Суд обязал жительницу Майкопа перенести питомник с 25 чихуахуа за пределы жилого сектора

Чихуахуа © фото с сайта pixabay.com

Президиум Верховного суда Адыгеи удовлетворил коллективную жалобу жителей многоэтажки в Майкопе, которые пожаловались на заводчицу, нарушающую правила содержания собак

Жильцы многоквартирного дома на улице Курганной в центре города пожаловались на постоянный лай собак и неприятный запах со стороны земельного участка, находящегося по соседству, который женщина использует для содержания и разведения собак чихуахуа. На участке насчитывалось более 25 собак.

«Одна из жительниц многоэтажки пояснила, что является инвалидом II группы, страдает гипертонической болезнью, нуждается в покое, которому препятствует постоянный шум с соседнего участка, дополненный запахами жизнедеятельности животных», — сообщили в пресс-службе Верховного суда Адыгеи.

Суд первой инстанции вынес решение об удовлетворении требований истцов. Апелляционная инстанция отменила это решение, однако суд кассационной инстанции поддержал позицию Майкопского городского суда.

«В результате анализа доводов и материалов, представленных сторонами, президиум Верховного суда Республики Адыгея встал на сторону граждан, оставив в силе решение Майкопского городского суда. Оно обязывает ответчицу обустроить собачий питомник вдали от жилого сектора», — пояснили в суде.

Версия страницы для ПК


Животноводство Животные Майкоп Суд
Главные новости

Вышел трейлер «Квазимодо» с Венсаном Касселем в главной роли. Когда премьера?

Высокая печать, каллиграфия и текстиль. В Краснодаре пройдет бесплатная выставка Павла Мартыненко

Ветер до 27 м/с и ливни: в Краснодарском крае 4 ноября резко похолодает

Арктическое вторжение в Сочи: курорт накроют снегопады, похолодание и ливни

В Анапе зимой организуют пляжи и новогоднюю лаундж-зону. В Сочи от них отказались из-за угрозы БПЛА

В Молодежном театре Краснодара обсудят премьеру спектакля по Чехову и отметят день рождения

Лента новостей