Круизную линию из Сочи в Крым хотят продлить до Стамбула в следующем году

© Фото с сайта pixabay.com

Оператор круизной линии Сочи — Севастополь ведет переговоры о продлении маршрута до Турции

Генеральный директор компании-оператора «Черноморские круизы» Максим Кондратенко рассказал, что переговоры о заходе лайнера в порт Стамбул идут на уровне посольств и министерств иностранных дел России и Турции.

«Мы готовы к тому, чтобы ходить в Стамбул в следующем году», — цитирует Кондратенко ТАСС.

Как сообщали Юга.ру, планы включить Стамбул в маршрут были еще на этапе запуска линии, но из-за отказа турецкой стороны принимать судно из Крыма от этих планов отказались. Переговоры шли все лето, продлить маршрут до Турции планировалось в октябре.

Кондратенко добавил, что в 2018 году организаторы хотят сократить время перехода из Сочи в Севастополь, что позволит туристам на день дольше побыть в Крыму.

«Руководство компании планирует в 2018 году расширить целевую аудиторию туристов, предлагая гибкую систему скидок, а также совершенствуя познавательную и развлекательную программу на борту и в городах захода лайнера», — рассказали в компании.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм Севастополь Сочи Стамбул Турция
Главные новости

Какая погода ожидается в Краснодарском крае в праздничные выходные?

Джаз-рок группа The Zverstvo даст большой концерт в Краснодаре впервые за 10 лет

Бизнесмены Кубани попросили поднять порог НДС до 30 млн рублей и снизить ставку до 3%

Краснодарский концерт Flo Rida перенесли на май из-за войны на Ближнем Востоке

Пробки в Краснодаре: Восточный обход окрасился в бордовый из-за срочного ремонта

«Ты этого достойна». В Краснодаре пройдет лекция о женщинах в рекламной сфере

Лента новостей