Казаки-дружинники Краснодара в 2017 году помогли раскрыть более 100 преступлений

© Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Краснодаре 12 октября состоялось собрание, посвященное пятилетию со дня образования городской казачьей дружины, которая занимается охраной общественного порядка

Сейчас в Краснодаре охраной порядка ежесуточно занимаются 100–125 казаков-дружинников. За девять месяцев этого года они помогли раскрыть более 100 преступлений, выявили почти 3 тыс. административных правонарушений, задержали 17 человек, которые были в розыске.

Казачья дружина была создана в августе 2012 года. К октябрю 2012-го численность дружины составила 250 человек, которые патрулировали территорию по 37 маршрутам, согласованным с управлением МВД РФ по Краснодару. За первый месяц работы казаки задержали пять граждан, находившихся в розыске, составили 600 административных протоколов и доставили в отделы полиции более 320 нарушителей.

За пять лет службы казаки занимались охраной порядка во время проведения в Сочи Олимпийских и Паралимпийских игр, «Формулы-1» и футбольного Кубка конфедераций, ходили в рейды по профилактике терроризма, следили за соблюдением миграционного законодательства.

80 дружинников Екатеринодарского казачьего общества будут работать на чемпионате мира по футболу 2018 года, передает пресс-служба администрации Краснодара.

Версия страницы для ПК


Безопасность Казачество Краснодар Кубанское казачье войско
Главные новости

В Краснодаре пройдет бесплатная лекция о гуннах на Кубани

Для бывшей замгубернатора Краснодарского края Анны Миньковой прокуратура запросила 5 лет лишения свободы и 700 тыс. рублей штрафа

Град, ливни и ветер 23 м/с: синоптики дали неутешительный прогноз на майские праздники в Краснодарском крае

Еще три пляжа Анапы получили положительное заключение Роспотребнадзора

В Туапсинском округе ввели ограничения на использование воды из кранов, родников и колонок

Новогодние каникулы в 2027 году продлятся 11 дней. Минтруд опубликовал календарь праздников и выходных

Лента новостей