Евросоюз не признал выборы в Крыму

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Европейский союз не признает выборы губернатора Севастополя, которые прошли 10 сентября

«ЕС не согласен с аннексией Крыма и Севастополя Россией и, соответственно, не признает проведение выборов на территории полуострова Крым. Любой, кто избран в Крыму, не будет признан в качестве представителя этих территорий», — говорится в заявлении Официального представителя Европейской внешнеполитической службы (ЕВС).

В заявлении подчеркивается, что Европейский союз по-прежнему поддерживает территориальную целостность и независимость Украины.

Как сообщали Юга.ру, на выборах губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников набрал более 71% голосов. Явка на выборах составила 34,12%. В абсолютном выражении за Овсянникова проголосовали более 77 тыс. избирателей. На должность главы Севастополя претендовали пять кандидатов.

Также президент России Владимир Путин распорядился выделить 800 млн рублей Министерству транспорта РФ из резервного фонда на строительство новых дорог в Севастополе. Путин поручил контролировать реализацию поручения полпреду РФ в Южном федеральном округе Владимиру Устинову.

Ранее Кубань и Крым стали самыми популярными курортами России у иностранцев. Иностранцы, которые выбрали для поездок в Россию курортные города, отдали предпочтение Краснодарскому краю, Крыму и Байкалу. В топ-10 также вошли курорты Ставропольского края и Калининградской области. Первое место занял Сочи, следом идут курорты Черноморского побережья. Города Кубани, Крыма и Ставрополья также вошли в топ самых бюджетных российских курортов.

Версия страницы для ПК


Выборы Крым Севастополь
Главные новости

В Краснодарском крае средний размер взятки вырос до 700 тыс. рублей

В России к 2027 году сократят список профессий, которые запрещены для женщин

Краснодар вошел в топ городов-миллионников с самым высоким средним чеком на кофе в заведениях

В КубГУ отменили принуждение студентов к установке мессенджера Max после жалобы ректору и в Минобрнауки

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Лента новостей