В Краснодаре отменена выставка художника Стаса Серова

Художник Стас Серов, 2017 год © Фото из личных соцсетей Стаса Серова

Ретроспектива работ художника, осужденного за торговлю наркотиками, должна была открыться 12 сентября в краевом выставочном зале изобразительных искусств

Вместо персональной выставки члена Союза художников России Станислава Серова «Город золотой» в выставочном зале откроется экспозиция живописи и графики «Мой Краснодар, тебя я песней славлю». Как сообщила пресс-служба выставочного зала порталу Юга.ру, отмена выставки Серова связана с тем, что в расписании произошли изменения, и экспозицию заменили на выставку, приуроченную ко Дню города. После праздника работы Стаса Серова в краевом выставочном зале также не покажут.

Как сообщали Юга.ру, в Краснодаре должна была пройти большая ретроспектива творчества Стаса Серова. В августе этого года художника осудили на восемь лет за сбыт наркотиков в крупном размере.

Станислав Серов родился в 1961 году в Краснодаре. В 1987 году окончил художественно-графический факультет Краснодарского государственного университета. Член Союза художников России. Первая выставка Стаса Серова состоялась в 1988 году. С тех пор работы художника экспонируются на многих выставочных площадках России и зарубежья. Произведения Серова находятся в музеях и частных собраниях России, Англии, Франции, Германии, США и Японии. Жанр его работ можно определить как пересечение наивного искусства, поп-арта и концептуализма. Сам Серов называет его синтезом живописи и старинной фотографии.

Версия страницы для ПК


Выставки Искусство Краснодар Стас Серов Художники
Главные новости

В Краснодаре посмотрят и обсудят фильм о феминизме и проблеме насилия

Жители Севастополя спасли 5 тыс. обитателей морского аквариума-музея. Они могли погибнуть во время блэкаута

Танцы и музыка в колонках. Жители ростовского села отпраздновали ремонт дороги, которая была разбита много лет

Ливни, град и смерчи над морем: в последние выходные июня Кубань накроет непогода

Власти Краснодара передали РПЦ участок на набережной ЮМР, несмотря на возражения жителей

В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС: когда жителям полуострова вернут свет и воду?

Лента новостей