Моряки десантного корабля сыграли гимн Севастополя под аркой Крымского моста

Крымский мост © Фото с сайта most.life
Крымский мост © Фото с сайта most.life
© Фото с сайта most.life

Под железнодорожной аркой Крымского моста 6 сентября впервые прошел корабль Военно-морского флота России

Первопроходцем среди военных судов стал большой десантный корабль Черноморского флота «Азов» шириной 15 м, длиной 112,5 м и с осадкой 3,7 м. Он выполнял переход по Керченскому проливу в сторону Азова, где экипаж примет участие в празднике в честь 950-летия основания города.

Во время прохождения корабля под аркой 87 членов экипажа корабля выстроились на палубе, маша фуражками, а строители поднялись на арку. Музыканты военного оркестра сыграли на палубе «Азова» мелодию гимна города-героя «Легендарный Севастополь».

Как сообщали Юга.ру, установка железнодорожной арки началась 27 августа. Из-за этого на три дня было остановлено движение судов через пролив, но его возобновили раньше времени. Первым судном, прошедшим под аркой, стал сухогруз «Святитель Алексий».

По данным Служб управления движением судов Керченского пролива на утро 6 сентября, с момента установки арки под ней прошли более 550 судов, передает инфоцентр «Крымский мост».

Версия страницы для ПК


Крымский мост Строительство Судоходство
Главные новости

Хаотичный гротеск. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Картотека»

Послали к белкам в кушери. Мэрия Краснодара разрешила провести митинг против блокировки Telegram на окраине города

«Как заниматься плаванием дистанционно?» В Анапе учеников спортшколы перевели на удаленку

На Мальдивах дешевле. В Анапе откроется отель, неделя в котором стоит от 342 тыс. рублей

СМИ сообщили о дефиците жизненно важного препарата. Проверили аптеки Краснодара

В Анапе пройдут три субботника. Когда и как принять участие?

Лента новостей