В Кабардино-Балкарии из-за схода селя эвакуировали более 900 человек

© Влад Александров, ЮГА.ру

За три дня из горных районов Кабардино-Балкарии эвакуировали более 900 человек

Об этом рассказал начальник Высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС Абдуллах Гулиев.

«За три дня эвакуировано 912 человек. В воскресенье тремя вертолетами МЧС и одним Росгвардии из Терскола в Тырныауз доставлено 379 человек, в том числе 36 детей и 36 иностранцев», — цитирует Гулиева «Газета.ru».

По данным МЧС, на горных маршрутах Эльбруса находится 201 человек. Пострадавшим после схода селя доставили 15 тонн гуманитарной помощи.

Как сообщали Юга.ру, в ночь на 1 сентября в Приэльбрусье сошел сель, который повредил газопровод, без газа остались несколько сел. Погиб один человек, под камнями нашли машину главы Эльбруса Муссы Джаппуева.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм МЧС Стихийные бедствия
Главные новости

В Краснодаре отметят День чтения вслух. Местные писатели прочитают рассказы

В Краснодаре на улице Садовой второй раз за месяц провалился грунт

Комедии, драмы и короткометражки. В Краснодаре проходит фестиваль итальянского кино

«У жителей качались шкафы». В Сочи дважды произошло землетрясение

«Аэрофлот» отменил рейсы из ОАЭ в Краснодар и другие города до 8 марта. Людей отправляют на вывозных рейсах в Москву

Зоозащитники выступили против новых законов, разрешающих отстрел редких животных и освоение заповедников

Лента новостей