В Кабардино-Балкарии из-за схода селя эвакуировали более 900 человек

© Влад Александров, ЮГА.ру

За три дня из горных районов Кабардино-Балкарии эвакуировали более 900 человек

Об этом рассказал начальник Высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС Абдуллах Гулиев.

«За три дня эвакуировано 912 человек. В воскресенье тремя вертолетами МЧС и одним Росгвардии из Терскола в Тырныауз доставлено 379 человек, в том числе 36 детей и 36 иностранцев», — цитирует Гулиева «Газета.ru».

По данным МЧС, на горных маршрутах Эльбруса находится 201 человек. Пострадавшим после схода селя доставили 15 тонн гуманитарной помощи.

Как сообщали Юга.ру, в ночь на 1 сентября в Приэльбрусье сошел сель, который повредил газопровод, без газа остались несколько сел. Погиб один человек, под камнями нашли машину главы Эльбруса Муссы Джаппуева.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм МЧС Стихийные бедствия
Главные новости

Долгое сновидение принца Зигфрида. В Краснодаре в кино покажут балет Рудольфа Нуреева «Лебединое озеро»

Неделя праздника, 195 невест и парад гидроциклов. Как пройдет День города в Геленджике

А вам слабо? В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком фильма «Влюбись в меня, если осмелишься»

Осетровая Луна, Персеиды и затмения. Что увидят жители Кубани в небе в августе

Молитвы, снадобья и теория четырех жидкостей. В Краснодаре врач расскажет о медицине раннего Средневековья

Солнце и жара до 35 °C: какими будут первые выходные августа на Кубани

Лента новостей