Чеченское ТВ сообщило о воссоединении 948 семей после приказа Кадырова мирить разведенных супругов

Рамзан Кадыров © Фото Владимира Аносова, Юга.ру

В начале июля глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что необходимо мирить разведенные пары, после чего спецкомиссии и религиозные деятели занялись примирением супругов

Накануне чеченское телевидение отчиталось о том, что 948 семей воссоединились.

Директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Чечни Рустам Абазов в интервью рассказал, в чем успех программы.

«Программа разработана Рамзаном Ахматовичем Кадыровым настолько четко, что никаких трудностей с ее реализацией у нас не возникает. Хочется подчеркнуть, что ни в одной стране мира такой программы не было, то есть исторического такого факта нет. Это единственный случай, когда в таком масштабе люди отвечают на призыв главы региона. Это уважение, это любовь к нашему национальному лидеру, потому что слова и дела Рамзана Ахматовича никогда не расходились», — сказал Абазов.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Разведенные супруги приходят в штаб по отдельности, там им предлагают помириться.

«Если мулла, который поговорил с разведенными, видит, что хотя бы на 2% разведенные хотят сойтись, подключаются родители», — рассказал секретарь общегородского штаба Грозного по гармонизации брачно-семейных отношений Расул Успанов.

В отдельных случаях подключают старейшин, передает «Кавказский узел». Бывали случаи, когда жена возвращалась к мужу, который уже женился второй раз, и становилась второй женой. Некоторые женщины возвращаются в семью, чтобы видеться с детьми, которые остались с мужем.

Версия страницы для ПК


Демография Рамзан Кадыров Семья Телевидение
Главные новости

Двенадцатилетней Лизе Изотовой из Краснодара необходимы слуховые аппараты. Рассказываем, как ей помочь

Паводок на Кубани уничтожил более 8 тыс. гектаров посевов. Ущерб превысил 300 млн рублей

Ночью над Ростовской областью сбили 20 БПЛА: под удар попали два города, четыре района и танкер

Ситуация с топливом в Краснодаре: список работающих АЗС на 12 июля

Краснодарский театр ищет художников для проведения выставок в фойе

Циничный договор. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Связь» по мотивам романа XVIII века

Лента новостей