Более 100 строений сгорели при пожаре в Ростове

© Фото из группы «ВКонтакте» «Ростов Главный - новости Ростова-на-Дону» vk.com/rostovnadonu

По уточненным данным МЧС, всего при пожаре в центре Ростова-на-Дону огнем повреждены более 100 строений, в числе которых свыше 80 жилых домов

«Огнем повреждены 107 строений, в том числе 83 жилые постройки», — цитирует ТАСС слова источника в ГУ МЧС по Ростовской области.

Число пострадавших от пожара достигло 45 человек. Семь из них госпитализированы.

Как сообщали Юга.ру, пожар в частном секторе на Театральном спуске начался днем 21 августа. Огонь распространился на площади 10 тыс. кв. м. Губернатор Ростовской области Василий Голубев ввел в городе режим ЧС.

Причиной пожара, по предварительным данным, стало возгорание бытовой техники в одном из брошенных домов. Проверяется также версия жителей загоревшихся домов, которые заявили об угрозах поджогов — якобы на эту землю претендует компания, которая строит рядом многоэтажный жилой комплекс.

Из зоны возгорания эвакуированы 650 человек. В городе развернуты шесть пунктов временного размещения.

Версия страницы для ПК


Пожары
Главные новости

В Краснодаре создали комиссию по отбору кандидатов в мэры: что это значит

Сильные дожди с градом и шквалистым ветром накроют Сочи и Сириус

Выходные с воздушными шарами. Под Краснодаром пройдет семейный праздник под открытым небом

В Ростове закончили реставрацию мозаичного панно «Балканы». Его перенесли на новое место

С начала года Краснодарский край принял 13,5 млн туристов

В Краснодаре пройдут акции раздельного сбора мусора. Когда и где?

Лента новостей