В России стали реже покупать водку и шампанское

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Росалкогольрегулирование зафиксировало в первом полугодии 2017-го снижение продаж спиртного по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Продажи водки упали на 20%, шампанского стали покупать на 40% меньше, вино потеряло 15%. В период с января по июнь розничные продажи водки составили 318 млн л, шампанского — 63 млн л, вина — 223 млн л. При этом продажи винных напитков выросли на 10%, до 127 млн л.

При сборе данных не учли продажи алкоголя в сельской местности, передают «Известия».

Производители и торговые сети также отметили падение продаж, но сочли его не таким масштабным. Россияне стали экономить на алкоголе из-за выросших акцизов, полагают эксперты.

Как сообщали Юга.ру, в Русской православной церкви предложили повысить цены на алкоголь из-за того, что он не является предметом первой необходимости.

В июле Госдума приняла закон, который запрещает распространять в интернете предложения о розничной продаже алкоголя дистанционным способом. Несмотря на это, Минфин подготовил законопроект об онлайн-продаже пива, сидра, медовухи и вина.

Версия страницы для ПК


Алкоголь Торговля
Главные новости

Безупречный Ctrl+C / Ctrl+V. В Краснодаре состоится премьера спектакля «ЧП»

В Таганроге разрешили прерывать ЕГЭ И ОГЭ из-за воздушных тревог

Нойз, авангард, кассеты и фильм о Папе Срапе. В Краснодаре пройдет Фестиваль имени Авраамова

Яркая подсветка, необычные фонари и пещеры со сталактитами. В соцсетях показали фото новых объектов парка «Краснодар»

Журналюги или журналисты? Губернатор Кондратьев заявил, что в 330 кубанских СМИ работают 10 тысяч человек

Риск паводков и ветер до 25 м/с. До конца недели Краснодарский край накроет непогода

Лента новостей