В олимпийской зоне Сочи снесут торговые ряды с одеждой и сувенирами

Олимпийский парк Сочи. Ледовый дворец «Большой» © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

Мэрия Сочи 11 августа потребовала от владельцев торговых рядов в Адлере снести самовольные постройки в течение семи дней

Как пояснили в мэрии курорта, магазины одежды и сувениров на улице Просвещения незаконно построили на территории проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года на участке, который имеет особое историко-культурное значение.

Кроме того, несколько магазинов находится в санитарно-защитной зоне и в разрыве вдоль железнодорожной магистрали — на расстоянии 100 м от крайнего полотна дороги.

«В случае невыполнения снос самовольных построек будет организован администрацией Сочи», — подчеркнули в мэрии.

Как сообщали Юга.ру, на курорте располагается 1116 незаконных объектов, в том числе киоски, павильоны, гаражи и многоэтажные здания.

В июне в Сочи решили снести Музей открытия Олимпийских игр, который находится на территории Олимпийского парка.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Культурное наследие Олимпиада в Сочи Сочи
Главные новости

В Краснодаре выставку современного искусства проведут в кабинете психолога

На развитие дорог Краснодара до 2035 года направят 150 млрд рублей — Кондратьев

Юг России оказался среди регионов с самым низким наличием топлива на АЗС

Строительство Западной трамвайной линии в Краснодаре отложили до 2027 года

Под Анапой локализовали пожар в плавнях: сгорело 690 гектаров, пострадали краснокнижные черепахи

Стоят даже трамваи: из-за сломанного светофора на Московской образовалась пробка

Лента новостей