В Крыму пограничники выловили украинца, три дня дрейфовавшего по морю на батуте

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Российские пограничники подняли на борт катера гражданина Украины, который заснул на надувном батуте в Херсонской области и его отнесло течением в открытое море к берегам Крыма

В Каркинитском заливе Черного моря пограничный сторожевой катер обнаружил молодого человека на надувном водном батуте. Парня подняли на борт и оказали первую медицинскую помощь. Пострадавший 1998 года рождения находился в состоянии средней тяжести и был истощен, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым.

Парень рассказал, что работает охранником в курортной зоне херсонского поселка Лазурное. После смены он уснул на батуте на причале. На следующее утро украинец проснулся и обнаружил себя в открытом море, где впоследствии провел почти трое суток.

Молодого человека с тепловым ударом и обезвоживанием доставили в больницу. Пограничники дали ему еду и одежду.

Решается вопрос отправки гражданина Украины на родину. Его родственникам сообщили о случившемся.

Как сообщали Юга.ру, в июле крымские пограничники спасли жителя Украины, который на корабле-тримаране пытался доплыть до Турции.

Версия страницы для ПК


Несчастные случаи Пограничники Украина Черное море
Главные новости

От демократии до диктатуры. В Краснодаре пройдет лекция о Франции в эпоху Наполеона

Затяжной шторм: магнитные бури накроют Землю на три дня из-за корональной дыры

Возле аэропорта Краснодара появилась бесплатная круглосуточная парковка

«Главная объединяющая сила». Губернатор Краснодарского края встретился с патриархом Кириллом на фоне протестов против строительства храма в ЮМР

Аферисты рассылают жителям Краснодара вирусы под видом пасхальных открыток и ссылок на трансляции служб

Ученые выпустят в Дон краснокнижную рыбу. Ранее ее впервые за 100 лет увидели в Азовском море

Лента новостей