В Краснодаре группа мошенников обманула страховую компанию более чем на 1,3 млн рублей

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре 10 человек заподозрили в мошенничестве в сфере страхования более чем на 1,3 млн рублей

По данным следствия, 32-летняя женщина создала преступную группировку и вовлекла в нее девятерых своих знакомых в возрасте от 24 до 68 лет. У каждого из участников были свои роли и обязанности. Злоумышленники инсценировали ДТП и предоставляли фиктивные документы о наступлении страхового случая, чтобы получить выплату у страховой компании.

«Путем инсценировки ДТП было совершено 8 эпизодов преступлений в сфере страхования транспортных средств, в результате которых у ПАО СК "Росгосстрах" похищены денежные средства в размере, превысившем 1,3 млн рублей», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Злоумышленники действовали на территории Краснодара и Славянского района. Уголовное дело по ч 2 ст. 159.5 УК РФ (Мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору), а также по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159.5 УК РФ (Покушение на совершение указанных действий) возбуждено на основании материалов, поступивших из УФСБ по Краснодарскому краю.

Версия страницы для ПК


Краснодар Мошенничество Следственный комитет Страхование
Главные новости

Атамана ККВ и экс-замгубернатора Власова оставили в СИЗО до конца февраля 2026 года

«Золотые костыли» и присвоение земель на 2 млрд рублей. В Краснодаре продлили арест экс-главы Крымского района

Жители Краснодарского края и других регионов пожаловались на сбои в работе Max. В пресс-службе нацмессенджера проблему отрицают

«Каждый второй ребенок хочет уехать из России». Екатерина Мизулина рассказала о последствиях блокировки платформы Roblox

В Краснодаре впервые откроют площадку для новогоднего посткроссинга. Что это и как поучаствовать?

Сильная магнитная буря накроет Краснодарский край 9 и 10 декабря

Лента новостей