Синхронное плавание переименовали в артистическое

© Фото с сайта pixabay.com

На конгрессе Международной федерации плавания переименовали синхронное плавание в артистическое

Исполнительный директор FINA Корнел Маркулеску заявил, что название изменили для того, чтобы дать новый импульс развитию синхронного плавания, чтобы оно стало ближе к прессе и понятнее людям. При этом он четко не ответил на вопрос, проводили ли специальное исследование на тему необходимости менять название вида спорта, сообщает ТАСС.

Идею изменить название синхронного плавания выдвинул Международный олимпийский комитет (МОК) в целях продвижения этого вида спорта. Впервые вид спорта включили в олимпийскую программу на Играх 1984 года в Лос-Анджелесе.

На Олимпийских играх в 2000 году в Сиднее, в 2004 году в Афинах, в 2008 году в Пекине, в 2012 году в Лондоне и в 2016 году в Рио-де-Жанейро все золотые медали завоевывали российские спортсменки.

Версия страницы для ПК


Международный олимпийский комитет Плавание
Главные новости

На пляжах Анапы установили указатели с укрытиями и памятки на случай атаки БПЛА

Сборы в школу в Краснодарском крае подорожали на 7% и достигли 20 тыс. рублей

«Попробуй оккупацию на вкус»: в Краснодаре организуют ужин с меню нацистов

На Азишском хребте в Адыгее нашли поселение протомеотов — древних жителей Кавказа

В Тихорецке мать отказалась лечить ребенка от туберкулеза и ВИЧ. Суд обязал женщину продолжить терапию

Топливный кризис на Кубани всё? В Краснодаре, Туапсе и Геленджике перестали сообщать списки АЗС, но жалобы на нехватку бензина полностью не прекратились

Лента новостей