На Ставрополье инфраструктуру пострадавших от паводка территорий восстановят к концу июля

Подтопление в селе Левокумка Ставропольского края © Фото Антона Подгайко, Юга.ру

В Ставропольском крае объекты инфраструктуры, которые были нарушены из-за майского паводка, восстановят к концу июля

Об этом сообщил глава региона Владимир Владимиров во время совещания в краевом правительстве. Особое внимание губернатор обратил на ремонт дорог в подтопленных населенных пунктах.

«К началу учебного года дороги в подтопленных населенных пунктах должны быть полностью отремонтированы, чтобы детям не пришлось идти по грязи и развороченным тротуарам», — цитирует слова Владимирова пресс-служба губернатора Ставропольского края.

По информации министра имущественных отношений края Алексея Газарова, по состоянию на 17 июля 1368 гражданам отказали в праве на компенсацию из-за отсутствия прописки, права собственности на жилище или других необходимых документов. В крае с такими гражданами работает специально сформированный штаб юристов, бесплатную правовую помощь получили уже 1036 человек.

Специалисты министерства ЖКХ Ставрополья осмотрели 746 домов в зоне подтопления, 495 из них признаны непригодными для проживания. Кроме того, в регионе продолжаются выплаты компенсаций пострадавшим. Помощь в 50 и 100 тыс. рублей получили практически все граждане, которым она была положена. На получение 10 тыс. претендует еще 821 человек, средства будут направлены в ближайшие дни.

Как сообщали Юга.ру, 23 мая на регион обрушились сильные дожди, которые продолжались несколько дней. В результате многие дома и дворовые территории оказались подтоплены. Паводок нанес Ставрополью ущерб почти в 2,4 млрд рублей, от наводнения пострадали более 8 тыс. человек.

Версия страницы для ПК


Владимир Владимиров Дороги Социальные программы
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей