На Ставрополье 75 пострадавших от поводка жителей получат первые жилищные сертификаты

Подтопление в селе Левокумка Ставропольского края © Фото Антона Подгайко, Юга.ру

В Ставропольском крае утвердили первый список пострадавших от майского паводка, которые претендуют на получение жилищных сертификатов

В списке значатся 75 жителей края из Андроповского, Будённовского, Кочубеевского и Петровского районов, а также из Георгиевского и Минераловодского городских округов. Это первая часть пострадавших, которые претендуют на получение государственных жилищных сертификатов взамен разрушенного стихией жилья. Следующий этап — экспертиза документов на федеральном уровне.

«Список уже утвердил губернатор Ставропольского края. В ближайшие дни документы отправятся в Москву», — сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Ставрополья.

Как отметил глава ведомства Роман Марченко, сейчас приняты все необходимые меры, чтобы максимально быстро и качественно обработать документы на краевом уровне. Планируется, что первые сертификаты жители получат в октябре–ноябре 2017 года.

Всего на данный момент непригодными для проживания в результате майской ЧС признаны 460 жилых домов. Сейчас в крае также продолжается подготовка документов на получение сертификатов другими пострадавшими от паводка, передает портал news.1777.ru.

Как сообщали Юга.ру, 23 мая на регион обрушились сильные дожди, которые продолжались несколько дней. В результате многие дома и дворовые территории оказались подтоплены. Паводок нанесСтаврополью ущерб почти в 2,4 млрд рублей, от наводнения пострадали более 8 тыс. человек.

Версия страницы для ПК


ЖКХ Социальные программы
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей