«Отряды Путина» снова атаковали штаб Навального в Краснодаре

© Фото из группы «Команда Навального | Краснодар» «ВКонтакте», vk.com/teamnavalny_krd

На краснодарский предвыборный штаб Алексея Навального снова напали бабушки из «Отрядов Путина»

В группе штаба «ВКонтакте» сообщается, что нападавшие разорвали плакаты, перевернули столы и стулья, украли стоявшие на столах вещи и обклеили штаб изображениями Владимира Путина.

«Пожилые женщины, управляемые расчетливыми людьми, которые превратили игру в патриотизм в средство заработка для себя и своей семьи (привет товарищу Динаеву), вели себя как варвары в приступе безумия. Мы вызвали на место сотрудников полиции и устанавливаем ущерб», — говорится в сообщении.

В штабе считают, что ответственность за инцидент лежит на полиции и ее бездействии.

«Мы уже писали заявления на "Отряды Путина", но никаких мер сотрудниками правоохранительных органов предпринято не было. Надеемся, на этот раз оснований для возбуждения уголовного дела будет достаточно», — сказано в сообщении.

Как сообщали Юга.ру, пенсионеры из «Отрядов Путина» несколько раз приходили в краснодарский штаб Навального. 

Кубанский политтехнолог Александр Топалов в интервью Юга.ру говорил о так называемых  «бабушках за Путина». 

«Начнем с того, что лично для меня эта акция выглядит как идея самого штаба Навального, потому что ничего, кроме бешеного недоумения, она не вызвала. Ситуация, когда странные бабушки врываются в штаб и начинают выдвигать малопонятные требования, выглядит совсем не на пользу власти», — сказал Топалов. 

Организатором акции он назвал руководителей организации «Социальная справедливость» Марата Динаева и Вячеслава Юшкина.

Версия страницы для ПК


Алексей Навальный Краснодар
Главные новости

В Краснодаре пройдет лекция об истории манги в России

Массовые отключения: тысячи краснодарцев 14 июля останутся без света, газа и воды

Морское такси между Сочи и Адлером, которое отменили из-за отсутствия пассажиров, снова курсирует

Неофициальный прокат нового «Человека-паука» в России могут отложить на две недели ради очередного «Последнего богатыря» — СМИ

Ресторанный апокалипсис на Кубани: число закрытий общепита выросло на 42%

В Таганрогском заливе спутники обнаружили нефтяное пятно. Власти отрицают разлив

Лента новостей