Сборная России выиграла серебро этапа Гран-при Европы по регби-7

Сборная россии по регби © Фото с официального сайта Федерации регби России, rugby.ru

Сборная России выступила на третьем этапе Гран-при Европы по регби-7, который прошел во французском Клермон-Ферране

На групповом этапе россияне обыграли сборные Польши (41:0), Франции (17:14), Англии (39:7), Бельгии (12:7) и Германии (31:17).

В составе национальной команды выступили игроки «Кубани» Владислав Лазаренко, Эдуард Филатов, Кевин Акуабу, Роман Рощин и Владимир Остроушко. В пяти матчах краснодарцы оформили восемь попыток и шесть реализаций.

В финале команда Андрея Сорокина уступила сборной Ирландии со счетом 14:17 и заняла второе место.

Четвертый, заключительный этап Гран-при пройдет 15–16 июля в английском Эксетере. Соперниками России по группе В станут сборные Уэльса, Грузии и Польши, передает пресс-служба Федерации регби России.

Команды, которые займут два первых места по итогам четырех этапов чемпионата Европы, получат путевки на Кубок мира 2018 года.

Как сообщали Юга.ру, сборная России на первом этапе Гран-при заняла третье место, а на втором этапе завоевала золото.

Версия страницы для ПК


Регби Регби-клуб «Кубань»
Главные новости

В Краснодаре запускают проект «Читки в городе». Первой станет пьеса о курортных романах

Сатурн, два звездопада и полнолуние: что увидят краснодарцы в октябре 

Пикассо в мире моды. В Краснодаре пройдет лекция о дизайнере Кристобале Баленсиаге

«Мосфильм» привез в Краснодар архивные фото легендарных советских фильмов

Заморозки до –3 °C и ветер до 20 м/с: какая погода ждет Краснодарский край в первые выходные октября

«За активную работу» — ноль. В Краснодаре отменили доплату председателю УИК, где обнаружили вскрытый сейф

Лента новостей