Шарапова пропустит Уимблдон и Бирмингем из-за травмы

Мария Шарапова © Фото из аккаунта Марии Шараповой в Twitter, twitter.com/MariaSharapova

Российская теннисистка Мария Шарапова сообщила, что вынуждена пропустить травной сезон 2017 года из-за полученной травмы

Как сообщали Юга.ру, травму Шарапова получила в Риме 16 мая. Она надеялась восстановиться от травмы к началу травяного сезона, но как показало дополнительное обследование, играть она пока не может.

«К сожалению, после дополнительных обследований стало понятно, что надрыв мышцы, полученный в Риме, не позволит мне выступить на травяных турнирах, на которых я планировала сыграть», — написала Шарапова в своем фэйсбуке.

Она добавила, что планирует вернуться на корт в Стэнфорде, где соревнования пройдут с 31 июля по 6 августа.

Напомним, турнир в Риме стал для теннисистки третьим после возвращения на корт после 15-месячной дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. Ранее она выступила на турнире в Штутгарте, где добралась до полуфинала, и в Мадриде, где она завершила выступление во втором круге.

Версия страницы для ПК


Мария Шарапова Теннис
Главные новости

В краснодарском кинотеатре «Болгария» пройдет Южный кофейный фестиваль

В Краснодаре пройдет публичная лекция о публичных лекциях. Ее прочтет редактор Юга.ру

В музее Краснодара пройдет экскурсия-спектакль «Утвердители нового искусства»

Минус в апреле: заморозки на Кубани продержатся до конца рабочей недели

Маркет, обмен растениями и квартирник. В Краснодаре состоится фестиваль «Навстречу лету»

В Краснодарском крае новый вид мошенничества: жителям предлагают сдать квартиру под оборудование связи

Лента новостей