На Ставрополье пострадавшие от паводка пенсионеры могут досрочно получить пенсию

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Пострадавшие от майского наводнения пенсионеры Ставропольского края могут получить пенсию досрочно

Для этого необходимо обратиться в территориальный орган ПФР, многофункциональный центр или в консультационные пункты, открытые в пунктах временного размещения, с документом, удостоверяющим личность, и написать заявление о выплате пенсии досрочно. Об этом сообщается на сайте краевого отделения ПФР.

«По состоянию на 9 июня количество пенсионеров, пострадавших в результате подтопления, составляет 3 тыс. 665 человек. Из них, по предварительным данным, 2 тыс. 216 человек нуждаются в оказании единовременной материальной помощи. Доставка пенсии за июнь уже осуществлена 831 пострадавшему пенсионеру, в том числе 90 гражданам доставка была произведена досрочно», — уточняется в сообщении.

Как сообщали Юга.ру, 23 мая на регион обрушились сильные дожди, которые продолжались несколько дней. В результате многие дома и дворовые территории оказались подтоплены. Во всем регионе объявили режим ЧС. 

По предварительным данным, паводок нанес Ставрополью ущерб почти в 2,4 млрд рублей, от наводнения пострадали более 8 тыс. человек. 

Версия страницы для ПК


Пенсии Пенсионный фонд
Главные новости

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

Лента новостей