В Крыму СК проверит сообщения о том, что ветеранам войны выделили непригодные для жилья квартиры

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Севастополе следователи начали проверку информации о том, что ветеранам Великой Отечественной войны выделили непригодные для жилья квартиры

В местных СМИ появились сообщения, что в канун Дня Победы ветеранам выделили квартиры на Античном проспекте. Внучка ветерана рассказала, что вместо целой квартиры пенсионеру предоставили половину: однокомнатное жилье разделили перегородкой, в подъезде установили две входные двери. Частично в квартире отсутствовали коммуникации, сообщает пресс-служба СК РФ.

СК изучит сведения, изложенные в материале, и обстоятельства предоставления квартир ветеранам. Будет дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц.

В правительстве Севастополя опровергли сообщения СМИ. По данным департамента капитального строительства города, на 1 марта на учет в качестве нуждающихся в жилье приняты десять ветеранов Великой Отечественной войны. В апреле для них закупили квартиры. Предметом государственных закупок стали девять благоустроенных квартир, пригодных к постоянному проживанию и подготовленных к заселению. Еще одну квартиру ранее в собственность города передал застройщик в рамках инвестпроекта. Квартиры предварительно осмотрели ветераны и их представители. Согласно подписанным смотровым листам, квартиры были приняты ветеранами и их представителями без претензий и каких-либо замечаний.

В каждой квартире есть ремонт, оборудованный санузел, отопление, вода и электричество. Застройщик дополнительно установил душевые кабинки, запланирована установка электроплит.

«Факты предоставления одной квартиры двум получателям также отсутствуют. Квартиры являются новыми и отличаются только планировкой. Закупка квартир проводилась исходя из возможностей городского бюджета и наличия соответствующего предложения на рынке недвижимости», — говорится в сообщении правительства.

С начала 2017 года в Севастополе новым жильем обеспечили 13 ветеранов, в городе нет очереди на получение жилья. В правительстве Севастополя отсутствуют жалобы со стороны собственников полученных квартир.

Версия страницы для ПК


Ветераны Недвижимость Следственный комитет Строительство
Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей