Гандболистки сборной России обыграли команду Македонии на турнире в Турции

Сборная России по гандболу © Фото с официального сайта Федерации гандбола России, rushandball.ru

Женская сборная России по гандболу 1 июня в первом матче на товарищеском турнире в турецкой Анталье одержали победу над командой Македонии

Игра завершилась со счетом 35:29 (21:14).

Самым результативным игроком в составе сборной России стала гандболистка «Лады» Дарья Самохина, забившая девять мячей. Второй лучший результат показала представительница «Кубани» Антонина Скоробогатченко, на счету которой пять голов.

В матче приняли участие гандболистка «Кубани» Виктория Жилинскайте и игроки «Ростова-Дона» Анна Сень и Ксения Макеева, а также Марина Судакова, которая перейдет в донской клуб из краснодарской команды.

Следующий матч на товарищеском турнире команда Евгения Трефилова проведет 2 июня против сборной Турции, затем россиянки встретятся с командой Литвы.

По окончании турнира команда вернется в Россию, где 4 июня начнет заключительный этап подготовки к стыковым матчам чемпионата мира с Польшей. Первая встреча состоится 9 июня в Астрахани, ответная игра пройдет 15 июня в Кошалине.

Как сообщали Юга.ру, в сборную России на товарищеский турнир в Анталье вызвали пять гандболисток «Кубани» и двух игроков «Ростова-Дона».

Версия страницы для ПК


Гандбол ГК «Кубань» ГК «Ростов-Дон»
Главные новости

Кубанский депутат лишился мандата из-за сокрытия активов на 200 млн рублей

В Анапе заметили розовых голубей: полиция выясняет, зачем покрасили птиц

Бензин на побережье: где заправиться 19 августа в Анапе, Сочи, Новороссийске и Геленджике 

Некоторые банки требуют страховать ипотечное жилье от БПЛА: без полиса ставка может вырасти 

Жителей Краснодара и края снова ждет жара до 35 °C

Полиция Краснодара перекроет дороги, въезды и выезды из города 19 августа. Что известно?

Лента новостей