В Краснодаре согласовали антикоррупционный митинг 12 июня

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Администрация Краснодара согласовала проведение сторонниками Алексея Навального антикоррупционного митинга в День России, но перенесла его в другое место

Как сообщали Юга.ру, краснодарский предвыборный штаб Навального подал заявку на проведение мероприятия с участием 800 человек 12 июня в Чистяковской роще. Заявленная цель: «За прекрасную Россию будущего без коррупции. Выступление в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц России».

В городской администрации проведение мероприятия согласовали, однако предложили провести его в парке 30-летия Победы. В ответе начальника отдела по работе с политическими партиями говорится, что в этот день в роще будет проходить праздник в честь Дня России.

«Одновременное проведение в одном месте мероприятий с различными целями и массовым количеством участников может создать угрозу общественному порядку и безопасности граждан», — отмечается в документе.

© Фото из аккаунта в твиттере twitter.com/freemedia_su

Время, отведенное под акцию, — с 9 до 11 часов. Напомним, организаторы рассчитывали провести мероприятие с 12 до 14 часов, но с 1 июня начнет действовать ограничение на проведение публичных акций, обусловленное повышением мер безопасности в период проведения Кубка конфедераций. Количество участников собраний и шествий при этом не должно превышать 100 человек.

Руководитель штаба Навального в Краснодаре Мирослав Валькович рассказал, что в ближайшее время штаб отправит согласие на проведение акции в парке Победы.

Напомним, прежняя антикоррупционная акция в Краснодаре 26 марта была пресечена. В полицию для выяснения обстоятельств доставили 90 человек, составили 38 протоколов об административных правонарушениях.

Версия страницы для ПК


Краснодар Митинги
Главные новости

Хемингуэй, Фицджеральд, Ремарк. В Краснодаре пройдет лекция «Потерянное поколение»

Спрос упал на треть, брони отменяют. Крым может потерять до 4 млн туристов из-за дефицита бензина

Сочинский нацпарк повысил цены на билеты. Сколько теперь стоит вход?

В Краснодаре, Анапе и Темрюкском районе не хватает бензина. Оперштаб заявил, что проблем с топливом нет

В Краснодарском крае бензин подорожал почти на 13% за год. Средней зарплаты хватит на тысячу литров

Краснодарцев предупредили о планетарной магнитной буре — она начнется 8 июня после обеда

Лента новостей