«Яндекс.Дзен» откроет платформу для издателей, брендов и авторов

© Фото Артёма Беседина, Юга.ру
© Фото Артёма Беседина, Юга.ру

Сервис «Яндекс.Дзен» тестирует полноценную платформу для авторов, изданий и брендов

Пока «Яндекс.Дзен» работает только как сервис персональных рекомендаций — отбирает материалы по лентам источников пользователя и предлагает ему потенциально интересные темы. В 2017 году «Яндекс.Дзен» опередил ключевые социальные сети по количеству трафика, раздаваемого на сайты изданий.

Медиадиректор «Яндекса» Даниил Трабун на ежегодной конференции Yet Another Conference рассказал, что летом «Яндекс.Дзен» позволит блогерам, издателям и брендам создавать контент, организовать собственный канал. Для авторов, использующих «Дзен» как платформу для паблишинга, «Яндекс» предусмотрел спонсорскую программу поощрения.

Также «Яндекс» представил новую платформу для сторителлинга «Нарратив». Формат состоит из обложки, подборки экранов и финала и подразумевает использование слайдов для рассказа историй.

Версия страницы для ПК


Интернет Технологии Яндекс
Главные новости

Краснодар вошел в тройку лидеров рейтинга самых «просветленных» городов РФ

В сети появилась информация, что компания Галицкого нанесла вред природе при строительстве «Парка Облаков». Росприроднадзор это опроверг

Жители Новороссийска собираются записать обращение Путину из-за горящей свалки. В городе загрязнен воздух

Первый рейс Краснодар — Тель-Авив состоится 10 декабря. Билеты стоят от 7 тыс. рублей

«Бизнес на мертвых душах». Успенское казачье общество получило почти 1 млн рублей субсидий на несуществующих казаков

Обломки беспилотника упали на автобус на трассе под Армавиром

Лента новостей