В России планируют привлечь иностранных полицейских для работы на ЧМ-2018

© Фото Никиты Быкова, Юга.ру

В России к чемпионату мира по футболу 2018 года планируют создать Центр международного полицейского сотрудничества

В центр пригласят представителей полиции всех стран — участниц мундиаля, сообщили ТАСС в пресс-службе МВД.

На чемпионате Европы по футболу 2016 года во Франции работал похожий орган — Центр международной полицейской кооперации, в который помимо французов вошли около 50 правоохранителей из 23 стран Европы, команды которых участвовали в турнире, еще 130 офицеров находились в городах проведения матчей.

Их задачей была работа с болельщиками и выявление лиц, которые представляют потенциальную угрозу для безопасности. Также полицейские передавали оперативные данные по перемещению болельщиков своих стран по территории Франции и работали в контакте с членами делегаций своих стран.

Как сообщали Юга.ру, чемпионат мира 2018 года состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Ростове-на-Дону и Сочи.

Иностранные болельщики смогут приехать в Россию на мундиаль без оформления визы.

Версия страницы для ПК


Безопасность Болельщики Международное сотрудничество Футбол ЧМ-2018
Главные новости

Краснодар «утопает» в амброзии: жители жалуются на заросли аллергена в разных районах

В Сочи запустили чат-бот с информацией о бензине

Власти Краснодара опубликовали новые тарифы на ритуальные услуги

Сотрудников Росреестра в Темрюке приговорили к 9 и 7,5 годам за взятки

Краснодарец разбил 15 телевизоров в магазине бытовой техники. Ущерб составил 1,5 млн рублей 

В Анапе за бензином стоят по 2,5 часа: очереди не заканчиваются

Лента новостей