Владимир Путин осмотрел объекты «Города спорта» в Краснодаре

Вениамин Кондратьев, Владимир Путин © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Президент России Владимир Путин 23 мая в ходе рабочей поездки посетил спортивные объекты Краснодара

Главу государства сопровождали вице-премьер РФ Виталий Мутко, помощник президента Игорь Левитин, министр спорта РФ Павел Колобков, полпред президента в ЮФО Владимир Устинов и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Путин посетил краевой многофункциональный комплекс «Город спорта», в котором ежедневно занимается 3,5 тыс. человек, более 2 тыс. из них — дети. Также центр является базой для подготовки краевых сборных команд.

В комплекс входит арена «Баскет-холл» вместимостью 7,5 тыс. мест, Ледовый дворец на 3,5 тыс. мест, комплекс «Чемпион», в котором размещены 13 залов по 11 олимпийским видам спорта, передает пресс-служба администрации Краснодарского края. Вениамин Кондратьев отметил, что все залы доступны для занятий спортом людей с ограниченными возможностями, и добавил, что в залах бокса и спортивной гимнастики тренируются атлеты, входящие в состав сборных России.

Как сообщали Юга.ру, Владимир Путин 23 мая посетил Академию ФК «Краснодар» и стадион черно-зеленых, где пообщался с президентом ФИФА и активом волонтерских объединений страны.

Версия страницы для ПК


Владимир Путин Краснодар Спортивное строительство
Главные новости

В Дагестане сильнейшее за 100 лет наводнение. Сёла ушли под воду, эвакуировано 3,3 тыс. человек, погибли домашние животные

«Cпишь и не знаешь — проснешься или нет». Краснодарцы снова пожаловались на отсутствие сирен во время атаки БПЛА

В России мошенники распространяют поддельные приложения для оплаты ЖКХ и радаров ДПС

Ростовскую область атаковали 60 БПЛА. В Таганроге повреждены жилые дома и школа, есть погибший и раненые

В Краснодаре от атаки БПЛА пострадали три человека, двое из них — дети

Сильный дождь и гроза. Какая погода ждет Краснодарский край в начале недели

Лента новостей