Роспотребнадзор сообщил о дефиците питьевой воды в Ростовской области

Роспотребнаадзор заявил об остром дефиците питьевой воды в Ростовской области и отклонении от гигиенических показателей

В области до сих пор остается актуальным вопрос загрязнения воды канализационными стоками. Из-за отсутствия обеззараживания сточных вод, их качество в 2016 году не отвечало гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям в 7,6% проб, а паразитологическим показателям — в 0,6% проб. 

«По итогам 2016 года вода в местах водозаборов не отвечала гигиеническим требованиям по химическим показателям в 36,1% проб, по показателям мутности, наличия железа, марганца, сероводорода, нитратов, аммиака, сухого остатка, хлоридов, сульфатов, магния, натрия не отвечала гигиеническим требованиям в 72,2% проб», — рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора. 

В течение 2016 года специалистами управления было проведено 77 плановых и 117 внеплановых мероприятий по надзору. За выявленные нарушения к административной ответственности было привлечено 341 юридическое и должностное лицо, наложено штрафов на общую сумму более 3 млн рублей.

С целью устранения выявленных нарушений выдано 115 предписаний и вынесено 126 представлений. В адрес органов местного самоуправления и предприятий ВКХ направлено 662 информационных письма для принятия управленческих решений.

Кроме того, в судебные органы направлено восемь исков в отношении хозяйствующих субъектов.

Версия страницы для ПК


Роспотребнадзор
Главные новости

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

Лента новостей