На Ставрополье после ожога девочки соком возбудили уголовное дело

© Фото Влада Александрова, Юга.ру

Следственные органы Буденновска возбудили уголовное дело после того, как 4-летняя девочка получила ожог ротовой полости, выпив купленного в магазине сока

Дело возбуждено по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

«По уголовному делу для установления состава жидкости, находившейся в упаковке сока, назначена судебно-химическая экспертиза, устанавливаются обстоятельства ее приобретения, проводятся следственные действия, направленные на установление лица, совершившего преступление», — сообщили в пресс-службе СКР по Ставропольскому краю.

Как сообщали Юга.ру, девочка пострадала 15 мая, выпив сока. После напиток попробовал ее дедушка и хозяин магазина, где покупался сок Они получили аналогичные повреждения. Девочка была госпитализирована в больницу.

После инцидента Роспотребнадзор приостановил реализацию партии этого сока и начал проведение лабораторного исследования.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Кубанский баскетболист из «Локо» оправится в техасский «Даллас». Игрока выбрали на драфте НБА

Не более 20 литров в руки. Власти Дагестана ввели лимит на продажу бензина в регионе

Мошенники на Кубани продают «горящие» туры через каналы-двойники в мессенджерах

Кавказский заповедник открыл большинство летних туристических троп, однако снег растаял не везде

В Крым сократят количество поездов: власти оставят всего семь регулярных рейсов

На Крымском мосту образовались пробки: со стороны Керчи досмотра ждут 855 машин

Лента новостей