Форвард «Сочи» Фантенберг перешел в клуб НХЛ «Лос-Анджелес Кингз»

Оскар Фантенберг © Фото пресс-службы ХК «Сочи»

Шведский нападающий Оскар Фантенберг не принял квалификационное предложение ХК «Сочи» и подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги

Фантенберг продолжит карьеру в «Лос-Анджелес Кингз». Нападающий стал первым игроком в истории «леопардов», который после сезона в «Сочи» подписал контракт с командой НХЛ, отметили в пресс-службе «леопардов». Спортивные права на Фантенберга в КХЛ сохранились за «Сочи».

Как сообщали Юга.ру, информация о том, что шведский хоккеист может перейти в клуб НХЛ, появилась в конце апреля.

В сезоне 2016/17 «Сочи» не смог выйти в плей-офф, заняв девятое место в турнирной таблице КХЛ. Гендиректор клуба Сергей Воропаев заявил, что в следующем сезоне состав команды изменится на 70%. Фантенберг стал десятым игроком, покинувшим клуб.

Версия страницы для ПК


ХК «Сочи» Хоккей
Главные новости

Завтрак длиной в 11 часовых поясов: в Сириусе установили гастрономический рекорд

Скидка за судебное решение? В Краснодаре судья купила квартиру за 16 млн рублей вместо 80

Росприроднадзор отозвал разрешение у «Водоканала» Сочи за вред экологии. Чем это грозит?

Экс-министр здравоохранения Кубани признал вину в мошенничестве на 7,6 млн рублей и возместил ущерб. Чиновник остается под стражей

Авиаколлапс на Кубани: в Сочи задержаны 95 рейсов, сбои начались в Краснодаре и Геленджике

Жалят и загрязняют берег. Туристы пожаловались на «медузное желе» в Черном и Азовском морях

Лента новостей