Краснодарцы завоевали три медали в «Турнире сильнейших» Лиги бокса России

Александр Тарасенко, Руслан Хоконов, Алексей Чистопрудов, Анатолий Еожиху и Николай Мороз © Фото из личного архива Николая Мороза

Три боксера-любителя из Краснодара стали призерами финала Лиги бокса России «Турнир сильнейших»

Соревнования прошли в конце апреля в Воронеже, в них выступили три представителя Лиги бокса Краснодара — Руслан Хоконов, Александр Тарасенко и Анатолий Еожиху. Они прошли в финал по итогам краевых соревнований, где набрали больше всего рейтинговых баллов.

По итогам турнира 51-летний Руслан Хоконов стал чемпионом России, 42-летний Анатолий Еожиху выиграл серебро, Александр Тарасенко стал бронзовым призером.

Лига бокса Краснодара появилась в 2016 году для популяризации этого вида спорта среди непрофессионалов. В тренировках, которые проводятся несколько раз в неделю, могут принять участие все желающие.