В Краснодаре согласовали митинг «Надоел» против выдвижения Путина на выборы

Власти Краснодара согласовали проведение 29 апреля акции «Надоел», организованной движением «Открытая Россия»

Цель акции «Надоел» — призвать Владимира Путина не выдвигать свою кандидатуру на выборах президента РФ в 2018 году. Планируется, что она пройдет в городах по всей стране.

14 апреля активисты «Открытой России» в Краснодаре подали в администрацию города уведомление о проведении 29 апреля митинга в парке 30-летия Победы «В поддержку конституционного строя. Против выдвижения Владимира Путина на очередной президентский срок» с последующей демонстрацией до приемной президента на ул. Карасунской.

17 апреля был получен ответ, в котором говорится, что законом запрещается проведение демонстрации на тротуарах.

Таким образом 29 апреля с 14 до 17 в парке 30-летия Победы состоится только митинг, без последующей демонстрации, передает «Голос Кубани».

© Фото с сайта golos-kubani.ru

«29 апреля состоится митинг против выдвижения Владимира Путина на очередной президентский срок. Призываю прийти на него всех краснодарцев, кому надоел Путин. Особенно хочу видеть на нем сторонников Алексея Навального, так как вполне возможно, что именно ему в самом скором времени предстоит сменить Путина на президентском посту», — цитирует издание председателя регионального отделения «Открытой России» Яну Антонову.

Заявленная численность акции в Краснодаре — 300 человек.

Движение «Открытая Россия» было учреждено Михаилом Ходорковским в 2001 году, однако после его ареста в 2003 году оно прекратило свою деятельность. Возобновила работу организация в 2014 году, когда Ходорковский вышел из тюрьмы.

Версия страницы для ПК


Владимир Путин Краснодар Митинги Михаил Ходорковский Открытая Россия
Главные новости

Двенадцатилетней Лизе Изотовой из Краснодара необходимы слуховые аппараты. Рассказываем, как ей помочь

Паводок на Кубани уничтожил более 8 тыс. гектаров посевов. Ущерб превысил 300 млн рублей

Ночью над Ростовской областью сбили 20 БПЛА: под удар попали два города, четыре района и танкер

Ситуация с топливом в Краснодаре: список работающих АЗС на 12 июля

Краснодарский театр ищет художников для проведения выставок в фойе

Циничный договор. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Связь» по мотивам романа XVIII века

Лента новостей