Мэр Краснодара предложил сократить два городских управления

© Фото пресс-службы мэрии Краснодара

Депутаты гордумы Краснодара обсудили предложение мэра города Евгения Первышова по оптимизации управлений в администрации

Так, три городских управления — по взаимодействию с правоохранительными органами, по связям с общественностью и по делам казачества — предложено объединить в один департамент.

Тажке предложено перевести краснодарскую экологическую службу из департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды в департамент ЖКХ и ТЭК. Предполагается таким образом избежать дублирующих функций по озеленению города, ликвидации несанкционированных свалок и т. д., что позволит сократить штат госслужащих.

Кроме того, гордума планирует в следующем созыве сократить число депутатов на 12. Предполагается, что 10 избранников пройдут по партийным спискам и еще 26 — по одномандатным округам.

Как сообщали Юга.ру, также 11 апреля комитеты обсудили предложенные мэром кандидатуры на пост заместителей главы города. В их число вошли лидер местного актива КПРФ Сергей Лузинов, руководитель департамента муниципальной собственности и городских земель Андрей Василенко и глава Западного внутригородского округа Дмитрий Логвиненко.

Версия страницы для ПК


Краснодар
Главные новости

Какая погода ожидается в Краснодарском крае в праздничные выходные?

Джаз-рок группа The Zverstvo даст большой концерт в Краснодаре впервые за 10 лет

Бизнесмены Кубани попросили поднять порог НДС до 30 млн рублей и снизить ставку до 3%

Краснодарский концерт Flo Rida перенесли на май из-за войны на Ближнем Востоке

Пробки в Краснодаре: Восточный обход окрасился в бордовый из-за срочного ремонта

«Ты этого достойна». В Краснодаре пройдет лекция о женщинах в рекламной сфере

Лента новостей