Кубанский тяжелоатлет выиграл серебро чемпионата Европы

Олег Чен © Фото пресс-службы администрации Анапы

Спортсмен из Краснодарского края Олег Чен стал призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит хорватском Сплите

Краснодарский край на турнире представляли два штангиста — анапчанин Олег Чен и краснодарка Анастасия Романова, выступающие в весовой категории до 69 кг, сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.

По сумме двоеборья Чен поднял 319 кг и завоевал серебряную медаль. Победителем стал представитель Франции Бернарден Матам, поднявший на 1 кг больше. Бронза досталась немцу Роберту Йоахиму, поднявшему 317 кг.

Как сообщали Юга.ру, в 2015 году Олег Чен стал вице-чемпионом мира по тяжелой атлетике, а в следующем году завоевал три золота чемпионата России.