Сергей Карякин откроет шахматную школу в Симферополе

Сергей Карякин © фото с официального сайта Матча за звание чемпиона мира по шахматам — 2016, worldchess.com

Российский гроссмейстер Сергей Карякин откроет в Симферополе шахматную школу и иногда будет читать там лекции

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов говорил, что школу имени Сергея Карякина откроют в Симферополе на базе детско-юношеской спортивной школы по шахматам и шашкам.

Сейчас ведется реконструкция здания, затем помещение планируют передать на баланс министерства спорта республики.

«Мы договорились, что я открываю шахматную школу имени Сергея Карякина в Симферополе, и я буду заниматься ее развитием — делать то, что в моих силах. Я буду читать там лекции время от времени, когда буду в Крыму», — рассказал Карякин в эфире радиостанции «Спутник в Крыму».

Сергей Карякин прибыл в Крым на открытие нового шахматного клуба. В рамках мероприятия он проведет сеанс одновременной игры с юными шахматистами республики, передает РИА «Новости».

Как сообщали Юга.ру, президент России Владимир Путин предложил шахматисту войти в новый состав Общественной палаты, и Карякин ответил согласием.

Версия страницы для ПК


Образование Шахматы
Главные новости

Лекции, мастер-классы, сбор вторсырья и зеленый рынок. В Новороссийске пройдет масштабный экофестиваль

«Подразделение Росгвардии». Максим Шевченко — о том, во что превратилось казачество Краснодарского края

«Канал в Max из принципа заводить не буду». Максим Шевченко — о блокировках интернета и популярных мессенджеров в России

В частной клинике Новороссийска умер восьмилетний мальчик. Возбуждено уголовное дело

В Краснодаре на выставке покажут работы про взаимодействие человека и цифровой среды

В Краснодаре психолог расскажет, как развить стойкость и научиться справляться со стрессом

Лента новостей