Главу краснодарского предвыборного штаба Навального Вальковича арестовали на десять суток за организацию митинга

Задержание Мирослава Вальковича © Фото Юга.ру

Руководителя краснодарского предвыборного штаба Алексея Навального Мирослава Вальковича арестовали на десять суток по ст. 20.2 КоАП РФ

Об аресте порталу Юга.ру сообщила адвокат Вальковича Марина Дубровина. Она защищала десять задержанных, которых доставили в Первомайский районный суд. По ее словам, по ст. 20.2 КоАП РФ арестовали двух ее подзащитных — Вальковича и еще одного мужчину, который утверждал, что не имеет отношения к организации акции. Еще шестерым назначили десять суток ареста по ст. 19.3 КоАП (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), одному — 15 суток, и 20-летней девушке выписали штраф в 1 тыс. рублей.

«Валькович сказал, что у него были документы по согласованию митинга. Они находились в рюкзаке, который у него забрали полицейские, поэтому он не смог предоставить их в суде», — сказала Дубровина.

Как сообщали Юга.ру, еще одного подзащитного Дубровиной, которого задержали во время шествия, после госпитализации из суда отвезли в изолятор временного задержания. Суд назначил ему десять суток за неповиновение законному распоряжению полицейского.

Версия страницы для ПК


Алексей Навальный Краснодар Мирослав Валькович Митинги
Главные новости

Краснодарский театр ищет художников для проведения выставок в фойе

Циничный договор. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Связь» по мотивам романа XVIII века

Астротуризм на Кубани: под Мезмаем пройдет слет астрономов-любителей, на который могут приехать все желающие

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Ее личный ад»

Атака БПЛА на Таганрогский залив: погиб матрос, повреждены четыре судна

Минюст РФ признал политика Бориса Надеждина иностранным агентом. Ранее он выступал с критикой СВО

Лента новостей