Мутко пообещал финансовую поддержку в строительстве Дворца водных видов спорта в Краснодаре

Вениамин Кондратьев и Виталий Мутко © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Вице-премьер России Виталий Мутко сказал, что Федеральный центр окажет финансовую поддержку Кубани в завершении строительства Дворца водных видов спорта

Такое заявление он сделал после осмотра объектов спортивной инфраструктуры Краснодара во время объезда города с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым.

Дворец водных видов спорта располагается на территории многофункционального комплекса «Город спорта». В его состав входит олимпийская чаша 52×25 м, ванна для водного поло и синхронного плавания, вышка для прыжков в воду до 10 м, ванна для детского плавания 10×5 м, трибуны более чем на 3 тыс. мест. Уже возвели основные конструкции, готовность объекта составляет около 45%.

Ориентировочно центр обойдется более чем в 3 млрд рублей, в бюджете региона на 2017 год года на работы на объекте предусмотрено 300 млн рублей. Вениамин Кондратьев сказал, что для того, чтобы вовремя ввести комплекс в эксплуатацию, необходима помощь федерального центра. Мутко ответил, что этот вопрос прорабатывается.

«Это мощнейший спортивный кластер, который требует своего завершения. Мы еще раз определим окончательную сметную стоимость, возможности края, и думаю, что в будущем году окажем финансовую поддержку в завершении объекта, чтобы до 2020 года он был введен в эксплуатацию», — цитирует вице-премьера пресс-служба администрации Краснодарского края.

Мутко сказал, что в целом в Краснодаре провели значительную работу по созданию и реконструкции спортивных объектов, и отметил обновление физкультурно-оздоровительного комплекса «Динамо».

«Край добросовестно и четко выполняет свои обязательства по финансированию реконструкции. Остались юридические тонкости в будущем управлении объекта. Хотелось бы, чтобы полноценный центр легкой атлетики на стадионе "Динамо" появился как можно быстрее», — добавил вице-премьер.

Губернатор сообщил, что по каждому строящемуся спортивному объекту проработали механизм финансовой поддержки.

Версия страницы для ПК


Бюджет Вениамин Кондратьев Виталий Мутко Краснодар Спортивное строительство Финансы
Главные новости

Три кубанских вуза вошли в рейтинг лучших по версии Forbes. Какие именно?

Повреждены девять квартир. Власти Краснодара показали последствия атаки беспилотников

Строительный мусор и незаконные сливы: прокуратура Краснодара провела рейд на берегу реки Кубань

Еще одна авиакомпания начала делать прямые рейсы из Краснодара в египетскую Хургаду. Сколько стоят билеты?

В Дагестане сильнейшее за 100 лет наводнение. Сёла ушли под воду, эвакуировано 3,3 тыс. человек, погибли домашние животные

«Cпишь и не знаешь — проснешься или нет». Краснодарцы снова пожаловались на отсутствие сирен во время атаки БПЛА

Лента новостей