В Кисловодске завершили строительство приюта для бездомных животных

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В пригороде Кисловодска завершили строительство самого крупного в регионе приюта для бездомных животных

На территории приюта возведены боксы для животных, ветеринарная лечебница, административно-хозяйственный блок. Приют рассчитан на содержание 150 собак.

«Приют для бездомных животных является самым крупным в регионе и полностью соответствует нормативам для подобных учреждений», — сообщает пресс-служба администрации города.

Сообщается, штат организации будет состоять из 15 человек. Кроме того, также приобретено три единицы специально оборудованного транспорта.

По данным Роспотребнадзора, на Ставрополье ежегодно регистрируется несколько сотен обращений людей за медицинской помощью после укусов бездомных собак. Большая часть пострадавших— дети. Сейчас в регионе действует несколько небольших подобных учреждений.

Как сообщали Юга.ру, в Кисловодске на строительство приюта для домашних животных направили 30 млн рублей.

Версия страницы для ПК


Животные
Главные новости

Вышел трейлер сериала «Эль» — предыстории «Блондинки в законе». Когда премьера?

Двухлетнему Савве Чашину из Тимашевска необходимо дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь

В театре Краснодара откроется бесплатная выставка «8 картин для короля Лира» с работами Тенгиза Шамова

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Вышел первый трейлер «Социальной расплаты» про скандалы вокруг компании Марка Цукерберга

Туриста из Сочи не могут найти в горах уже почти три недели

Лента новостей