Власти Чечни назвали ложью сообщения о принуждении людей к участию в митинге в поддержку Крыма

© Влад Александров. ЮГА.ру

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов прокомментировал сообщения о том, что людей принуждали участвовать в митинге в честь присоединения Крыма 18 марта

«Это абсолютная ложь, никто никого никуда не принуждает. Приезжали люди и из других регионов России, их никто не принуждал», цитирует Каримова РБК.

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джимбулат Умаров сказал, что инсинуации на тему проплаченных митингов для него не новы.

«Это часть так называемой мягкой силы врагов Российской Федерации, которая направлена на подрыв ее суверенитета (…) Такими заявлениями они терроризируют народ Чеченской Республики, который совершенно добровольно ходит на митинги. Это все дешевые инсинуации непонятного СМИ с непонятной позицией», — сказал он

Как сообщали Юга.ру, в Грозном участники митинга в честь годовщины вхождения Крыма в состав Российской Федерации рассказали о принуждении к участию в акции.

Версия страницы для ПК


Митинги
Главные новости

В Краснодаре перенесли открытие подземника на Дзержинского. Когда теперь его откроют?

В Сочи изъяли 150 литров паленого глинтвейна. О жертвах пока ничего не известно

В новогодние праздники все платные парковки Анапы станут бесплатными

Мэр Екатеринбурга заявил, что на фоне пробок Краснодара его город «конечно, едет»

В Сочи погибла аллея пальм. Жители критикуют власти за бездействие, но мэрия сообщала о регулярных обработках деревьев

«Хлебнут морозца». Синоптики рассказали о похолодании в Краснодарском крае

Лента новостей