На Ставрополье экс-чиновник УФМС получил семь лет тюрьмы за вымогательство взятки

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

На Ставрополье суд вынес приговор бывшему чиновнику УФМС, который обвинялся в вымогательстве взятки в размере 400 тыс. рублей у предпринимателя

Установлено, что летом 2015 года мужчина , являясь начальником отдела УФМС по городу Георгиевску, потребовал у местного предпринимателя 400 тыс. рублей. За эти деньги он обещал не привлекать бизнесмена к ответственности за нелегальный найм иностранцев на строительные работы.

«Злоумышленник был задержан сотрудниками силовых структур при получении денег», — сообщает пресс-служба УФСБ по Ставропольскому краю.

Суд признал мужчину виновным и назначили ему наказание в виде ограничения свободы сроком на семь лет с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, он обязан оплатить штраф в размере 2 млн рублей.

Версия страницы для ПК


Взятка
Главные новости

Взрослый, который проснулся ребенком. В Краснодарском театре драмы покажут премьеру спектакля «Малыш»

Ночная атака БПЛА на Кубани: обломки упали в трех районах, без света остались три поселка

Праздники без подъемника. В Кисловодске почти на две недели остановят канатную дорогу

В Краснодаре 24 октября откроются восемь ярмарок выходного дня

«Не взлетели, но знатно полетали». Краснодарская группа «Белки на Акации» выпустила песню о 22 годах на сцене

Росавиация закрыла аэропорты Москвы. Что с рейсами в Краснодар, Сочи и Геленджик?

Лента новостей