В Майкопе проведут реконструкцию городского парка

© Фото с официального сайта Городского парка культуры и отдыха Майкопа

В Майкопе занялись разработкой новой концепции развития городского парка культуры и отдыха, в котором планируют провести реконструкцию

Возможные варианты изменения горпарка 15 февраля обсудили на заседании городской Общественной палаты. При разработке новой стратегии развития учтут мнение местных жителей, сообщили в пресс-службе администрации города.

По проекту предполагается благоустройство главного входа, нижнего яруса, прогулочной и игровой территорий. Специалисты проработают схему размещения и внешний облик торговых объектов, которые должны гармонично вписываться в общий облик парка.

«Городской парк — одна из главных достопримечательностей республиканской столицы. Это место со своей уникальной историей, которое знают и любят, пожалуй, все поколения майкопчан. Поэтому к вопросам его дальнейшего благоустройства нужно подходить очень взвешенно, с учетом различных мнений, идей и предложений», — подчеркнул мэр Майкопа Александр Наролин.

Члены Общественной палаты одобрили представленную концепцию. В течение десяти дней они смогут внести предложения, которые затем направят в управление архитектуры и градостроительства.  

Версия страницы для ПК


Благоустройство Майкоп Парки
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей