В Майкопе на капремонт дорог направят более 250 млн рублей

По решению врио главы Адыгеи в 2017 году финансирование работ по капитальному ремонту и строительству дорог в Майкопе увеличено на 100 млн рублей

«В 2017 году из Дорожного фонда РА на капитальный ремонт и реконструкцию дорог, включая строительство путепровода на улице Шовгенова, выделено 250 млн рублей. Предусмотрено софинансирование из муниципального бюджета», — сообщил Юга.ру мэр Майкопа Александр Наролин.

По его словам, уже составлена «дорожная карта», в рамках которой строительные работы начнутся после зимнего сезона и завершатся осенью. С учетом рекомендации Госавтоинспекции и пожеланий населения определен предварительный перечень из 15 дорожных объектов, подлежащих реконструкции.

В ходе рабочей встречи с мэром Майкопа руководитель региона потребовал эффективного освоения средств, качественного ремонта в строгом соответствии со всеми нормами и требованиями и в установленные сроки с учетом погодных условий.

Как уточнили в пресс-службе администрации города, в 2016 году было отремонтировано 16 участков дорожной сети. На реконструкцию, строительство и капитальный ремонт автомобильных дорог Майкопа было направлено 157 млн рублей. Основная часть средств (150 млн рублей) выделена из дорожного фонда республики. Софинансирование осуществлялось из муниципального бюджета.

Версия страницы для ПК


Александр Наролин Дороги Майкоп
Главные новости

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

Лента новостей