В Майкопе на капремонт дорог направят более 250 млн рублей

Адыгея

По решению врио главы Адыгеи в 2017 году финансирование работ по капитальному ремонту и строительству дорог в Майкопе увеличено на 100 млн рублей

«В 2017 году из Дорожного фонда РА на капитальный ремонт и реконструкцию дорог, включая строительство путепровода на улице Шовгенова, выделено 250 млн рублей. Предусмотрено софинансирование из муниципального бюджета», — сообщил Юга.ру мэр Майкопа Александр Наролин.

По его словам, уже составлена «дорожная карта», в рамках которой строительные работы начнутся после зимнего сезона и завершатся осенью. С учетом рекомендации Госавтоинспекции и пожеланий населения определен предварительный перечень из 15 дорожных объектов, подлежащих реконструкции.

В ходе рабочей встречи с мэром Майкопа руководитель региона потребовал эффективного освоения средств, качественного ремонта в строгом соответствии со всеми нормами и требованиями и в установленные сроки с учетом погодных условий.

Как уточнили в пресс-службе администрации города, в 2016 году было отремонтировано 16 участков дорожной сети. На реконструкцию, строительство и капитальный ремонт автомобильных дорог Майкопа было направлено 157 млн рублей. Основная часть средств (150 млн рублей) выделена из дорожного фонда республики. Софинансирование осуществлялось из муниципального бюджета.