Власти Ставрополья решили развивать в Кавминводах экотранспорт

Нарзанная галерея в Кисловодске © Фото с сайта ayda.ru

Власти Ставрополья намерены развивать экологические виды транспорта в городах-курортах Кавказских Минеральных Вод

Реализация проекта, в частности, предусмотрена и мероприятиями по комплексному развитию Кисловодска. Об этом сообщил министр природных ресурсов края Андрей Хлопянов.

«Уже разработаны мероприятия, которые будут вводиться поэтапно, необходимо определить, где будут электрозаправки, где газовые заправки, какой транспорт предпочтительнее, нужна ли прямая железнодорожная ветка от аэропорта до курортов»,- цитирует слова главы ведомства ТАСС.

В 2017 году на Ставрополье планируется установить первые зарядные станции для электромобилей. Специальное оборудование появится на двух новых АЗС, которые построят в Кавминводах. Сейчас в Кисловодске зарегистрированы шесть электрокаров.

Как сообщали Юга.ру, в октябре 2016 года губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров предложил обнулить налоги на зарегистрированные в регионе электромобили и разрешить им бесплатную парковку.

Версия страницы для ПК


Аэропорты Благоустройство
Главные новости

До 28 °C прогрелась вода в море у побережья Краснодарского края

В Крыму ночная атака БПЛА унесла жизнь одного человека, двое пострадали

Ждать до 8 часов. В Новороссийске очередь за бензином растянулась на 500 машин

«Вместе преодолеем и эти трудности». Мэр Краснодара прокомментировал ситуацию с топливом

В Крыму один человек погиб и двое пострадали в результате атаки БПЛА

Любовь, смерть и шанс все изменить. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Лодочник»

Лента новостей