Сборная России обновила свой антирекорд в рейтинге ФИФА

Сборная России опустилась с 56-го на 61-е место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА) и установила свой новый антирекорд

В ноябре российские футболисты опустились на 55-е место и обновили антирекорд, установленный в 1998 году, когда команда занимала 40-ю строчку рейтинга. В декабре 2016 года национальная сборная вновь обновила показатель, спустившись на 56-е место. В таблице ФИФА от 9 февраля россияне с 592 очками в активе оказались на 61-й строчке.

Как предает ТАСС, такое снижение вызвано тем, что сборная России как страна-хозяйка чемпионата мира 2018 года не участвует в отборочном турнире, при этом официальные матчи учитываются с большим коэффициентом, чем товарищеские.

Лучшим результатом России в рейтинге ФИФА было третье место в 1996 году.

Первое место в таблице заняла сборная Аргентины с 1635 баллами, следом за ней идут Бразилия и Германия с 1544 и 1433 очками соответственно.

Как сообщали Юга.ру, сборная России финишировала в групповом этапе Евро-2016 на последнем месте квартета B и не смогла попасть в плей-офф турнира. После этого главный тренер команды Леонид Слуцкий покинул свой пост, его место занял 
Станислав Черчесов.

Версия страницы для ПК


рекорды Сборная России Станислав Черчесов Футбол
Главные новости

В горах Северного Кавказа пройдет фестиваль «Выше звука». Организаторы объявили набор музыкантов и хореографов

В Краснодаре в Международный день джаза выступит оркестр Ильи Филиппова с приглашенными вокалистами

У горы Большой Тхач в Адыгее пройдет волонтерская уборка. Как принять участие?

Цветаева, Ахматова, Тушнова. В Краснодаре покажут спектакль о трех поэтессах

Житель Краснодара заявил, что автосалон Fresh не выплачивает ему 2,5 млн рублей за проданную машину

Ливни с градом, штормовой ветер и заморозки: жителей Краснодарского края ждут холодные выходные

Лента новостей