ФК «Ростов» снизит зарплату самым высокооплачиваемым менеджерам

Футбольный клуб «Ростов» проведет кадровые изменения, оптимизирует расходы и уменьшит зарплаты управленческого аппарата

Об этом рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области и куратор клуба Игорь Гуськов.

«Речь идет о десяти самых высокооплачиваемых руководителях. Мы считаем, что заработные платы, которые существовали в клубе, являются слишком высокими и на эти позиции можно подобрать специалистов с более оптимальной заработной платой», — цитирует Гуськова ТАСС.

Куратор клуба подчеркнул, что изменения не коснутся игроков и тренерского штаба, и добавил, что их права защищены контрактами.

«Мы ни один контракт по тренерском штабу, а это десять человек, ни по игрокам команды не пересмотрели в меньшую сторону, все эти контракты сохранились», — сказал Гуськов.

Он отметил, что контракты с несколькими футболистами пересмотрели в большую сторону, чтобы сохранить игроков в команде.

Как сообщали Юга.ру, генеральный директор «Ростова» Владимир Крупин в конце января покинул занимаемую должность. Кто займет его место, станет известно до конца февраля, сообщил Гуськов. По его словам, кардинальных перемен в тренерском штабе и среди игроков не планируется. Кадровые изменения возможны в отделах менеджмента и бухгалтерии. Такие меры призваны стабилизировать финансовую ситуацию в клубе.

Версия страницы для ПК


ФК «Ростов» Футбол
Главные новости

«Архитектурный Вавилон в кольце вечных пробок». Выставка о непарадном Краснодаре откроется в частной галерее

В Краснодаре пройдет джазовый концерт оркестра Ильи Филиппова. Приглашенным гостем станет Игорь Бутман

Вымеобразные облака на фоне радужных: в небе над Сочи заметили необычное сочетание трех природных явлений одновременно

«Информационно похоронили курорт». Блогеры из Анапы обеспокоились перспективами летнего сезона 2026 года

Замминистра транспорта Краснодарского края отправили в СИЗО

К главе Отрадненского района Кубани пришли с обысками. Он находится на посту 20 лет

Лента новостей