В Северском районе экс-полицейского заподозрили в получении взятки в 100 тыс. рублей

В Северском районе бывшего оперуполномоченного полиции заподозрили в получении взятки

По версии следствия, в ноябре 2016 года в Краснодаре в продуктовом магазине произошла кража мобильного телефона. Во время расследования установили причастность местной жительницы. В момент кражи девушка была вместе с подругой, к последней обратился полицейский и потребовал за несообщение сведений о ее присутствии 100 тыс. рублей. Девушка рассказала об этом супругу, а тот обратился в правоохранительные органы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

На улице Ленина в станице Северской 9 декабря заявитель передал полицейскому деньги, после этого злоумышленника задержали.

По поручению руководства ГУ МВД России по Краснодарскому краю в отношении оперуполномоченного провели служебную проверку, после нее полицейского уволили с утратой доверия. К дисциплинарной привлечены его непосредственные руководители, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Версия страницы для ПК


Краснодар Северский район Следственный комитет
Главные новости

У берегов Крыма заметили массовое скопление сарпы — «галлюциногенной» рыбы

Краснодарцев предупредили о сильном дожде с ветром. В городе действует штормовое предупреждение

Российские компании не выполнили почти 60% биржевых контрактов на поставку бензина

«Сикс-севен», БПЛА и «Колобок»: стали известны претенденты на «Слово года — 2026»

В Краснодаре под открытым небом бесплатно покажут мультфильм «Корпорация монстров»

Спад загрузки до 27%: почему в 2026 году отели Сочи потеряли много туристов

Лента новостей