Федор Смолов стал футболистом года России по версии РФС и РФПЛ

Федор Смолов © Елена Синеок, ЮГА.ру

Нападающий «Краснодара» Федор Смолов признан лучшим футболистом года в России по итогам опроса Российского футбольного союза и Российской футбольной премьер-лиги

По итогам опроса футболист набрал 245 баллов, у занявшего второе место футболиста московского «Спартака» Квинси Промесса 153 очка. Третьим стал голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев (115), в пятерку также попали Сердар Азмун из «Ростова» (74) и Денис Глушаков из «Спартака» (67).

В голосовании приняли участие тренеры, футбольные менеджеры, журналисты «Спорт-Экспресса» и болельщики.

Как сообщали Юга.ру, в сезоне-2015/16 Смолов, проводивший первый чемпионат за «Краснодар», стал лучшим бомбардиром РФПЛ с 20 забитыми мячами. В нынешнем чемпионате нападающий сборной России также лидирует в зачете бомбардиров Премьер-лиги, забив в 12 матчах 10 голов.

Версия страницы для ПК


РПЛ Федор Смолов ФК «Краснодар» ФК «Ростов» ФК «Спартак» Футбол
Главные новости

Пейзажи, портреты и анимализм. В Краснодаре пройдет выставка «Отражения души»

«Пианистка», «Хэппи-энд», «Код неизвестен». В Краснодаре пройдет фестиваль фильмов Михаэля Ханеке

Источник раскрыл, какой вопрос о строительстве храма в Краснодаре утвердили для «прямой линии» Кондратьева

В Новороссийске оборудуют площадки для запуска новогоднего салюта. Где они находятся?

В Краснодарском края пациенты с аутоиммунными заболеваниями боятся остаться без жизненно важных лекарств. Что происходит?

Власти Краснодара запретили большегрузам ездить по городу днем в декабре

Лента новостей