Минспорт России признал наставника ГК «Кубань» лучшим тренером года

© Елена Синеок, ЮГА.ру

Главный тренер краснодарской «Кубани» и женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов стал лауреатом премии «Гордость России» в категории «Лучший тренер»

Национальная премия в области физической культуры и спорта вручается ежегодно. Ее лауреатов определяет Министерство спорта России.

Торжественная церемония вручения наград по итогам 2016 года состоялась 14 декабря в Москве. В нней приняли участие вице-премьер правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, а также министр спорта России Павел Колобков.

Помимо Трефилова, под руководство которого в 2016 году женская сборная России по гандболу впервые в истории завоевала золотые медали Олимпийских игр, в категории «Лучший тренер» на награду претендовали наставник спринтерской группы сборной России в велоспорте на треке Владимир Кирильцев и главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская.

Своими впечатлениями от награды Евгений Трефилов, находящийся вместе с национальной командой в шведском Хельсинборге, где проходит чемпионат Европы, поделился по средствам видеообращения.

«Считаю, в стране много тренеров хороших, которые могут претендовать. Хотелось бы, чтобы эта традиция вручения премии продолжалась. Огромное спасибо. Считаю, мой труд оценен достаточно высоко. Спасибо за признание. Постараюсь, как раньше говорил — служу Советскому Союзу, а теперь — служу России», — приводит слова наставника сборной России и краснодарского ГК «Кубань» агентство «Р-Спорт».

Версия страницы для ПК


Гандбол ГК «Кубань» Евгений Трефилов
Главные новости

В Дагестане закрыли несколько пляжей. Купание в Каспийском море запрещено из-за бактериальной угрозы

Прогулка по тропическим джунглям. В Сочи запустили экскурсии в банановые теплицы

В Краснодаре обнаружили обломки БПЛА. В двух квартирах повреждены окна

В Краснодаре продолжаются перебои с топливом: обстановка на АЗС 30 июня

Водители такси массово уходят с линии из-за проблем с бензином — СМИ

Два выпускника Краснодарского летного училища готовятся к полету в космос — они успешно сдали экзамен в воде

Лента новостей