Главный борец с экстремизмом в Ингушетии заподозрен в разбое

Начальник Центра «Э» МВД по Ингушетии Тимур Хамхоев задержан по подозрению в разбое

Как сообщали Юга.ру, о задержании Хамхоева и нескольких его подчиненных стало известно вечером 7 декабря.

«Сотрудниками Главного управления собственной безопасности МВД России и УФСБ России по РИ в ходе сопровождения уголовного дела по статье 162 УК РФ (Разбой) установлена причастность к совершению противоправных деяний начальника ЦПЭ МВД по Республике Ингушетия», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В пресс-службе ведомства уточнили, что дело, о котором идет речь, было возбуждено 30 ноября СКР по Ингушетии.

«Злоумышленники забрали у потерпевшего принадлежащую ему иномарку, сотовый телефон и потребовали 800 тыс. рублей за возвращение имущества и неразглашение сведений о личной жизни», — говорится в сообщении.

Отметим, что на сайтах СКР по Ингушетии и МВД по РИ информации о данном деле не опубликовано.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства разбойного нападения и других подозреваемых.

Версия страницы для ПК


Полиция Разбойное нападение
Главные новости

«Был тихий уголок, там зимуют птицы». В Краснодаре на ГМР забетонировали участок парка «Старая Кубань»

В Краснодаре состоится презентация культурного журнала «Улей»

Силовики задержали экс-заместителя мэра Новороссийска, который курировал строительство — СМИ

Прокуратура хочет изъять у экс-главы и других чиновников Лабинского района имущество на 500 млн рублей

Экс-глава Приморско-Ахтарского района заявил о готовности сделать судебный процесс публичным

В Краснодарском крае ожидается похолодание из-за дождя и ветра. Температура упадет до 1 °С

Лента новостей